Самые активные работодатели российского интернет-бизнеса

Кто в Рунете и IT нанимает больше всего персонала и на какие деньги? — задалось вопросом PRUFFI, российское агентство интернет-рекрутинга, специализирующееся на HR-консалтинге и поиске кадров для Интернет-индустрии. И проведя исследование рынка, представило рейтинг «25 самых агрессивных нанимателей Рунета и IT».

Самые агрессивные наниматели — это те, кто в последние три месяца нанимал активнее других. В их число входят компании, которые развивают сферу онлайна в частности и российскую интернет-отрасль в целом. Цель рейтинга — показать активных работодателей Рунета и IT, средние зарплаты по рынку и помочь соискателям в выборе будущего места работы.

Рейтинг возглавила компания Fast Lane Ventures и Direct Group со средней стомостью вакансии 89000 р, второе место заняло Групон Россия со стоимостью вакансии 38000 р, третье место досталось игровой инвестиционной компании Game Insight. Также в рейтинг вошли компании Mail.ru GROUP, Яндекс, Вконтакте, Microsoft, Суп и другие.

О методике рейтинга. В течение трех месяцев, авторы рейтинга еженедельно анализировали вакансии ведущих компаний интернет-отрасли, опубликованный на HH, в Моем Круге, LinkedIn, Работа.ру и SuperJob . В каждой компании было взято суммарное число вакансий за этот период. Взяв примерную численность персонала (по публичным данным с корпоративных сайтов или карточек компаний на рекрутинговых ресурсах) и по формуле, указанной в методике, вывели «Индекс агрессивности нанимателя». Также была выведена средняя стоимость вакансии (где зарплаты «договорные» начисляли по статистике зарплат от Pruffi, SuperJob и HH).

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь: http://pruffi.ru/25companies/

Популярность: 2%

Метки:, ,

Связанные записи

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Это не спам.
сделано dimoning.ru