Сказка о HR-менеджере

Один HR в транспортной компании был очень жалостливый. И не мог людей увольнять. Вызовет его директор и прикажет: а ну-ка уволить водителя Тяпкина-Ляпкина в два счета. А HR добрый упросит-умолит, глядишь и отойдет директор сердцем, подобреет.

Но вот настал окаянный кризис. И как не молили HR, как не причитал, не удалось убедить ему HR-а. Увольняй говорит, трех диспетчеров, я ж на них троих трачу 40 штук за полгода! 

«А если я найду 40 тысяч?» - Говорит добрый HR, - «не тронете?» Удивился директор, согласился. На следующий день добрый HR раздобыл 40 тыщ. долларов и положил на стол директору. Месяц прошел спокойно, а потом директор опять за старое взялся. Сокращай говорит, теперь бухгалтерию или неси 50 тыщ! Делать нечего, поскреб HR по неведомым сусекам и нашел еще денег. Удивился директор несказанно, но виду не подал. Выждал месяц и говорит HR-у: «Хочу сократить теперь половину всех сотрудников. Это ж 200 тыщ экономия!». Покачал головой добрый HR и ушел. День его нет, два. А на третий день пришел HR на работу, а директор не пришел.

И никого больше в той компании не уволили. Потому как занималась та компания не обычными перевозками, а поставками героина из Средней Азии. И все были повязаны, один директор не в теме.

Ах да, через 40- дней взял HR на работу какого-то дауна и сделал директором, чтобы бумажки подписывал и не совался куда не след.

А мораль этой сказки простая: не нужно брать на работу специалистов с явной переквалификацией.

Источник: http://www.crisisfinance.ru

Популярность: 1%

Метки:, ,

Связанные записи

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Это не спам.
сделано dimoning.ru