10 самых возмутительных моментов на собеседовании. Взгляд соискателя.

Рекрутеры чудят, они тоже люди…

Просматривая западные джоб-сайты и блоги, я собрал 10 странных моментов из интервью, описанных самими кандидатами на работу.

10 место
»Интервьюер проверяла свой электронный почтовый ящик в течение всего интервью. Взглянула на меня пару раз…»

9 место
«Интервьюер задал мне вопрос, а затем отправился в свою личную ванную комнату и включил воду. Что он там делал, непонятно, возможно умывался, но периодически приговаривал: «Вы говорите, говорите, я слушаю…». Так продолжалось минут 10…

8 место
“Я всего лишь HR-менеджер. Я не смогу ответить ни на какие Ваши вопросы”.

7 место…
В конце беседы интервьюер сказал мне, что я был слишком оптимистичен во время интервью: “Вы выглядите слишком счастливым”.

6 место
“Попробуйте убедить меня пойти поиграть с Вами в теннис. Постарайтесь заразить меня этой игрой…” ( притом, что я никогда не играл в теннис).

5 место
«Вот сижу я, смотрю в окно, оно ведь из стекла, а в это время в Ираке идет война…И пришло мне в голову, что было бы интересно сделать боевой танк из стекла? Давайте представим себя военными стратегами и не будем принимать во внимание недостатки, которые могут быть у стеклянных танков. Давайте лучше подумаем, какие преимущества будут у наших войск, если у них будут стеклянные танки?

4 место.
“Расскажи мне о обязанностях, какие Вы выполняли на своей прошлой работе, и настолько подробно, чтобы я умер со скуки…”.

3 место…
Интервьюер ковырял в носу во время всего интервью…

2 место…
“Расскажите нам анекдот. Давайте вначале посмеемся…”.

И, наконец, номер 1…
Когда я протянул руку для рукопожатия, интервьюер ответил: “К сожалению, я не пожимаю руки”.

Популярность: 1%

Метки:, ,

Связанные записи

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Это не спам.
сделано dimoning.ru